В Ишиме определили места для крещенского купания

Поделиться:

Их организуют на территории городского пляжа по улице Береговой и на реке Карасуль в районе ул. Докучаева. Доступ к водному источнику будет обеспечен и в районе второго корпуса пединститута.

Вблизи иорданей оборудуют пункты обогрева и палатки для переодевания. На реках будет установлено дежурство сотрудников полиции, специалистов МЧС и медицинских работников.

Департамент по городскому хозяйству администрации города обеспечит расчистку подъездных путей и мест для парковки автомобилей. Сотрудниками ГИБДД будут осуществлены регулировка движения и сопровождение крестных ходов.

В связи с приближающимся праздником Крещения Господня и стремлением многих жителей встретить его купанием в прорубях управление по делам ГО и ЧС города Ишима сообщает о необходимости соблюдения правил безопасности при проведении массовых мероприятий на водоёмах.

Специалисты предупреждают, что нельзя выходить самовольно на лёд большими группами (свыше 20 человек), оставлять детей без присмотра, купаться при наличии серьёзных заболеваний, употреблять алкогольные напитки, а также находится в ледяной воде более 2 минут.   

Ирина Алпатова.