14 декабря 2016, 10:32 Ишим ПФР СНИЛС

Ишимцы могут получить СНИЛС в день обращения

Поделиться:

В ноябре более 100 жителей города обратились в Пенсионный фонд, где оформили свидетельство обязательного пенсионного страхования за несколько минут.

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) присваивается каждому застрахованному лицу в системе ПФР. Этот номер, а также персональные данные, информация о дате и месте рождения содержатся в свидетельстве. Страховое свидетельство нужно для получения государственных, муниципальных, иных услуг и их оплаты, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе и детей.  

Для получения страхового свидетельства ребёнку до 14 лет любой из родителей с паспортом и свидетельством о рождении может обратиться в территориальный орган ПФР или многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг по месту жительства или фактического проживания. Дети старше 14 лет приходят со своим паспортом.

Специалисты Пенсионного фонда отмечают, что для новорождённых сроки получения страхового свидетельства сохраняются: родители обращаются за ним в территориальный орган ПФР в течение двух недель после регистрации ребёнка в органе ЗАГС (при оформлении свидетельства о рождении).

В Ишиме СНИЛС можно получить по адресу: г. Ишим, ул. П. Осипенко, д. 35. Телефон для справок: 8 (34551) 7-05-82.