Пётр Шаров: по ступеням профессионального роста

Поделиться:

На базе Тюменского лесотехнического техникума 24 ноября состоялись областные соревнования «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтёр». По итогам рассмотрения заявок для участия в них были отобраны представители десяти предприятий (в основном - сетевые компании), в том числе Пётр Николаевич Шаров – электромонтёр АО «Водоканал» г. Ишима.

Подобные состязания в регионе третий сезон подряд проводит департамент ЖКХ Тюменской области. В нынешнем году ПАО "СУЭНКО" предоставило судей мероприятия, а также оказало солидную организационную и спонсорскую помощь.

Испытания на звание лучшего электромонтёра проходили в два этапа. Первый – это тестирование по техническим вопросам и правилам электробезопасности. На практике конкурсанты должны были за полтора часа собрать шкаф управления с реверсивным пускателем.

"Участники столкнулись с технически сложным заданием. Тем более что его выполнение было ограничено временными рамками. У нас есть золотое правило: электрику нельзя торопиться. Пропустить или недосмотреть что-то  в спешке, недоделать или сделать не так, как надо, - это огромный риск. Поэтому судьи мероприятия  оценивали не только объём выполненной  работы, но и её качество", - рассказал главный энергетик "Водоканала" Юрий Петров, побывавший на мероприятии.

П.Н. Шаров из Ишима по окончании конкурса вошёл в тройку лучших электромонтёров области, заняв почётное второе место. Он был удостоен диплома и денежной премии. "В 2014-м я в первый раз принял участие в соревнованиях и занял 3 место. В этом году хоть и были  определённые трудности, сопровождавшие практический этап, и с заданием я справился не на все 100 процентов, но всё равно доволен результатом. В будущем планирую покорить новые профессиональные высоты и обязательно поеду за первым местом", - поделился Пётр Николаевич. 

Ирина Алпатова.