Сезон работ в детском саду № 23

Поделиться:

На днях глава города Ишима Фёдор Шишкин побывал с рабочим визитом в данном дошкольном учреждении, где в нынешнем году были запланированы текущий косметический ремонт, открытие дополнительной группы и самое главное – ремонт и замена мягкой кровли.

С реализацией первых двух пунктов не возникло проблем. К началу нового учебного года детский сад предстал в лучшем, обновлённом виде. На месте бывшего склада появились просторная и светлая игровая комната, уютная спальня и вспомогательные помещения. Таким образом, 1 сентября открылись ясли, в которых была давняя необходимость.

- Нашему детскому саду оказывается большая  поддержка со стороны муниципалитета. Всё делается для создания хорошей материальной базы,  а также наилучших условий для пребывания детей, их воспитания и развития. Сейчас, с открытием группы для самых маленьких, списочный состав учреждения насчитывает 238 ребёнка. У нас хороший показатель посещаемости – 83 % (при норме в 80). Это благодаря тому, что помимо воспитательной деятельности, мы стараемся создать условия для здоровьесбережения, используя в том числе и закаливание, - рассказала директор МАДОУ ЦРР "Детский сад № 23" г. Ишима Вера Пашкова.

В ходе визита Фёдор Борисович осмотрел группы, высоко оценив результаты проведённых работ. При всём при этом точку в вопросе благоустройства д/с № 23 ставить рано: до настоящего времени здесь не завершён ремонт крыши. До недавнего времени им занималась подрядная организация из Тюмени, которая оказалась не способной выполнить весь объём в сроки, предусмотренные контрактом. В связи с нарушением предыдущий договор расторгнут, сейчас монтаж продолжает ишимская организация – ИП Балыбин Сергей Александрович.

- Для нас стало неприятным моментом, что процесс замены кровли затянулся. Сегодня встретились с подрядчиком, обговорили завершающий  этап работ. Необходимо всё закончить до 1 декабря, и очень надеемся, что эта задача будет решена в срок, - прокомментировал глава города.

Ирина Алпатова.