Ишимские сельхозпроизводители представят свою продукцию в Тюмени

Поделиться:

Ежегодная выставка «Золотая осень – 2016» пройдёт в областном центре 9–10 ноября. В этом году в ней примут участие более 70 предприятий.

Впервые Ишимский район и г. Ишим на данном мероприятии представят общую экспозицию. Уже подготовлены баннер, раздаточный материал и фильм-презентация, рассказывающий о местных предприятиях АПК, инвестиционном потенциале территории.

Овсяную, перловую и ячневую крупу привезёт на выставку Ишимский крупозавод. Свои крупы предложат покупателям ещё три производителя: ООО "Черемшанское" – горох, пшеницу и ячневую, агрофирма "Колос" – перловую, пшеничную, ячневую, горох лущёный и цельный, и ИП Осипов – гороховую, ячневую и овсяную.

С экологически чистыми овощами сюда приедет ИП Бессонов. Предприниматель уверен, что его картофель, капуста, лук, морковь и свёкла будут пользоваться спросом. Хлебобулочные и кондитерские изделия представит СПК "Гарант". Ценители сыров смогут попробовать  "Пошехонский", "Голландский", "Эдем" и "Гауду", созданные специалистами ООО "Молочный завод" (с. Новолокти). АО "Золотые луга" привезёт на выставку разливные кисломолочные продукты.

Манную крупу, отруби и комбикорм презентует комбикормовый завод. Свои новинки предложит агрохолдинг "Юбилейный": мясо в маринаде, детскую серию, куриную серию и популярную линейку охлаждённых продуктов.

Кроме того, на ишимской продуктовой экспозиции тюменцы смогут попробовать конфеты от ООО "Слада" и кондитерскую продукцию ИП Логачёва, фирменный бальзам от винно-водочного завода и пиво местного производства. А к пенным напиткам (12 сортов) в самый раз будет вяленая, слабосолёная, холодного и горячего копчения рыбка от производственного комплекса "Главрыба"  ИП Енотова.

Ирина Коршукова.