01 ноября 2016, 09:00 Ишим мошенники ПФР

Пенсионный фонд призывает граждан к бдительности

Поделиться:

Специалисты Управление Пенсионного фонда в городе Ишиме обращают внимание населения: сотрудники ПФР по домам не ходят. Все заявления с указанием персональных сведений гражданина принимаются только в клиентских службах.

Основанием для работы является личное обращение гражданина. Ряд услуг предоставляется в электронном виде через сервис "Личный кабинет гражданина" - на сайте Пенсионного фонда создано уже множество полезных электронных сервисов, которые делают визит в ПФР не обязательным.

Следует помнить, что только мошенники торопят с принятием решения. Пенсионный фонд Российской Федерации действует в соответствии с установленными в законодательстве сроками. Если к вам пришли домой и представились социальным работником или специалистом Пенсионного фонда, открывать двери не стоит, особенно если вы дома в одиночестве. Ни в коем случае нельзя передавать свои паспортные данные, реквизиты банковских карт и пин-коды посторонним людям.

Если вам позвонили и представились сотрудником ПФР, запишите фамилию, имя, отчество, должность позвонившего и номер телефона. Обязательно перепроверьте информацию о сотруднике и цели его визита в территориальном органе ПФР по месту жительства или по телефону горячей линии  Отделения ПФР по Тюменской области: (3452) 270-840. Если вы всё же стали жертвой преступника, немедленно сообщите в полицию.