Ремонт дорог в Ишиме: последние штрихи

Поделиться:

Дорожному строительству в городе в течение нескольких недель благоприятствовала хорошая погода.

В летний период времени ремонт уличного полотна был произведён в центре (например, на Советской, Большой Садовой, Ленина) и на периферийных улицах – Алтайской, Полевой, Крупской и других. На эти цели из муниципальной казны было выделено более 50 млн рублей.

В настоящее время работы активно ведутся на двух объектах. На улице Магистральной, попавшей в зону затопления, бригады подрядчика - ОАО "ТОДЭП" на прошлой неделе уложили нижний слой асфальта и установили бордюры.  Сейчас идёт укладка водопропускных труб и устройство съездов. По окончании этих мероприятий  будет сделан верхний слой дорожного полотна.

19 сентября начался ремонт Малой Садовой в границах улиц Луначарского – Пономарёва. Работы выполняются силами ООО "ПодъёмМост-Сервис". По словам начальника участка Николая Лебедева, здесь предстоит установить 310 м бордюрного камня  и произвести замену дорожного полотна. Ширина проезжей части в этом месте составит 7 м. Кроме того, параллельно на данном объекте ведутся работы по благоустройству стоянки для автотранспорта около поликлиники. Её общая длина составит 50 метров. 

Ирина Алпатова.