Хороший показатель

Поделиться:

1 сентября начнётся новый учебный год для 327 тыс. учеников, студентов и учащихся образовательных учреждений Тюменской области. В педагогической сфере на сегодняшний день задействовано более 27 тыс. работников. И жители региона довольны их деятельностью и качеством образования в целом.

Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на областном педагогическом совете "Региональный стандарт профессионального роста педагогического коллектива и механизм его реализации". Глава региона подчеркнул, что для продуктивной работы важна  обратная связь. В доказательство он привёл результаты недавнего социологического опроса, который показал, что удовлетворённость родителей диалогом и взаимодействием со школой составляет 90%, уровнем компетенции педагогов - 83%, качеством обучения - 70%.

"Я считаю, что это серьёзный кредит доверия, это реальный результат каждого, кто работает в системе образования и показатель эффективности ряда комплексных программ поддержки педагогов, которые мы уже несколько лет реализуем", - сказал Владимир Якушев.

По материалам ИА "Тюменская линия".