На пороге нового учебного года

Поделиться:

Считанные дни остаются до первого звонка. Школяры наслаждаются последними днями летних каникул, а их альма-матер уже готовы принять своих учеников.

– Два сезона у нас работал летний лагерь, затем в течение двух недель провели косме­тический ремонт, покрасили и побелили помещения. Ме­бель в классах новая, учеб­никами дети обеспечены на 100 процентов. Практически полностью укомплектован педагогический коллектив, требуется только социаль­ный педагог. Школа готова принять учеников, в этом году за парты сядут 105 детей, – сообщил директор коррекционной школы № 3 Александр Юринов.

Не было у комиссии замечаний и по готовности средней школы № 7. По словам директора учреждения Игоря Прокопцева, в здании проведён ремонт двух книгохранилищ, библиотеки, мест общего пользования, выборочно – классов, продолжается ремонт гаража на территории школы. Все работы выполняются за счёт внебюджетных средств.

1 сентября в школы придут 750 детей. Готовность общеобразовательных учреждений города к новому учебному году оценил Фёдор Шишкин. Глава муниципалитета отметил ответственный подход руководителей ишимских школ к подготовке учреждений к новому учебному году.

– Нам удалось значительно укрепить материальную базу ряда об­разовательных учреждений. Продолжается реконструкция школы № 5. В этом году начнётся капитальный ремонт школы № 2, на время ремонта ученики будут распределены по ближайшим образователь­ным учреждениям: школам № 1, 7 и 8. Новые кровли возведены в четырёх детских садах. Завершена реконструкция филиала детского сада № 24, что дало возможность снизить потребность в местах для дошкольников. При поддержке губернатора и правительства региона в сферу образования направляются серьёзные финансовые вложения, чтобы создать все условия для наших детей, – подчеркнул Фёдор Шишкин.

Марина Сергеева.