08 августа 2016, 11:59 бокс

Ишимец победил в Первенстве России по боксу

Поделиться:

Воспитанник Ишимской детско-юношеской школы № 3 Иван Смирнов стал триумфатором состоявшегося в Тюмени первенства России по боксу среди юниоров. В финале самой тяжёлой весовой категории – свыше 91 кг – сибиряк одолел Дмитрия Маруткина из Москвы.

Смирнов блестяще выступил в финале самой тяжёлой весовой категории – свыше 91 кг.

- Я очень ответственно готовился к этому турниру. В составе областной сборной прошёл специальный тренировочный сбор. Сбросил примерно тринадцать килограммов, чтобы быть подвижнее на ринге, - рассказал Смирнов в интервью АСН "Тюменская арена"

Как отметил боксер, цель участия в первенстве - выполнить мастерский норматив и заработать место в основном составе юниорской сборной России.

Фото Сергея Русанова, http://t-l.ru

- На первенство страны приехало много почётных гостей. При таких людях, как Александр Поветкин, Руслан Проводников или Алексей Тищенко выступать волнительно. Но когда ты выходишь на ринг, то думаешь только о бое, стараешься выполнить установку тренера. Если это получается, то приходит и положительный результат, - отметил Иван.

Спортивные соревнования проходили в Тюмени с 31 июля по 5 августа и были посвящены памяти полковника полиции российского спецназа Сергея Гриценко, кавалера двух орденов Мужества за контртеррористические операции. Турнир такого ранга прошел в Тюмени cостоялся впервые за десять лет и является основным соревнованием Федерации бокса России, на котором формируется сборная команда Российской Федерации для участия в первенствах мира, Европы и других международных турнирах. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов со всех регионов страны.