Автограф олимпийского призёра

Поделиться:

21 июля в Ишиме побывал серебряный призёр летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Рустам Тотров.

В его насыщенном графике было запланировано и по­сещение городской школы № 2, где он встретился с юными спортсменами и их педагогами. Рустам Станис­лавович рассказал учащимся о том, насколько сложен путь к олимпийским наградам, и ответил на вопросы ребят. В подарок от руководства школы он получил статуэтку борцов, а сам спортсмен раз­дал собравшимся автографы и провёл с детьми заминку на спортплощадке. На память остались и фотографии с чемпионом.

– Несмотря на то что эта школа сильно пострадала во время весеннего наво­днения, здесь уже многое восстановили. В том числе никогда не пустует здесь и спортивная площадка – в этом микрорайоне многие ребята активно занимаются футболом, волейболом, ба­скетболом, лёгкой атлетикой и другими видами спорта, и их начинания поддержи­ваются, – сказал Рустам Тотров. – От всей души хочу пожелать ишимским спортсменам здоровья, терпения и трудолюбия, а ещё – уве­ренно идти к поставленным целям. Путь к олимпийским наградам сложен, но он стоит того.

Юлия Кроо.