Все силы – на капремонт

Поделиться:

Об осуществлении капиталь­ного ремонта многоквартир­ных жилых домов рассказал заместитель главы г. Ишима по городскому хозяйству Алексей Петров.

В краткосрочный план капиталь­ного ремонта на 2016 год вошло 76 домов общей площадью 77 тыс. кв. м. Сумма затрат на капи­тальный ремонт составила 65 мил- лионов 136 тысяч рублей. Из них 20 % – за счёт средств бюджета по программе господдержки, остальное – за счёт средств соб­ственников. Работы выполня­ют семь подрядных организа­ций. Это управляющие компании "Ваш дом", "Сервис" и "Услуга", ООО "СМУ-24", ООО "Стройим­пульс", ООО "Энергосервис" и ОАО "Ишимагрострой". Согласно заключённым договорам дата окон­чания работ – 31 декабря 2016 го- да. Однако, как сообщил Алексей Александрович, ремонтные ра­боты завершатся не позднее по­следних чисел сентября, остальное время даётся на приёмку и оформ­ление необходимой документации.

По состоянию на 25 июля работы по капитальному ремонту много­квартирных жилых домов выпол­нены на 37 домах на 100 %, ещё в 30 домах выполнение работ со­ставляет более 50 %. В том числе работы по ремонту освещения выполнены на 80 %, по ремонту кровель – на 67 %, фасадов – на 58 %, холодного водоснабжения – на 65%, водоотведения – на 68 %, отопления – на 70 %. Реализация плана капитального ремонта много­квартирных жилых домов идёт по графику, подрядные организации обеспечивают сдачу объектов в срок.

Юлия Кроо.