Награды за борьбу со стихией

Поделиться:

В администрации Ишима состоялось награждение сотрудников предприятий, при­нявших активное участие в ликвидации последствий сильнейшего за последние 40 лет паводка.

Ведомственные награды МЧС России ишимцам вручил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор внутренней службы Юрий Алёхин. Около 70 человек, среди которых сотрудники полиции, спасатели, пожарные, работники дорожных и коммунальных пред­приятий, награждены нагрудными знаками и медалями. В течение апреля–мая они укрепляли дамбы, откачивали воду, эвакуировали и транспортировали людей, достав­ляли им питание, восстанавливали городскую инфраструктуру.

На­чальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алёхин поблагодарил всех за большую и качественную работу. Он акцентировал внимание на том, что на территории муниципалитета проведена уникальная, сложная, широкомасштабная спасательная операция, основной результат кото­рой – недопущение гибели людей.

Глава Ишима Фёдор Шишкин также обратился к присутствую­щим со словами благодарности за участие в ликвидации послед­ствий паводка: "Всем вам, без­условно, присущи такие качества как мужество и выдержка. Не­смотря на сложные погодные и бытовые условия, вы оказывали помощь людям, противостояли стихии, работали исключительно оперативно".

Анна Знаменщикова. Фото Василия Баранова.