Город в твоём кармане

Поделиться:

Новости «Ишимской правды» скоро станут доступны и на мобильных устройствах – 25 июля стартует новый проект «Мой Ишим».

Как сообщил руководитель проекта Роман Нагаев, "Мой Ишим" создан для того, чтобы облегчить жителям и гостям города получение самой важной и информации: от актуальных новостей до графика работы официальных учреждений, магазинов и развлекательных центров. Причём, получить информацию можно прямо "на бегу".

- Статистика показывает, что 76 % взрослого населения страны пользуются смартфонами, а доля молодых россиян, пользующихся мобильным интернетом с помощью смартфонов и всевозможных гаджетов, - 95%. К проекту "Город в кармане" уже подключились около 200 городов, данный проект получил поддержку инновационного центра Сколково, - отметил Роман Нагаев.

В приложении "Мой Ишим" будут доступны разделы: афиша (анонс проводимых мероприятий), новости (актуальная информация, а том числе от "Ишимской правды"), справочник, акции и скидки. Причем, принять участие в создании нового контента могут все желающие: предложить новости, сообщить о досуговых мероприятиях, добавить организацию в справочник.  До конца 2016 года разработчики обещают добавить новые разделы: объявления, общественный транспорт, работа, государственные услуги, обратная связь, общегородская лента и комментарии, а также видеоканал на YouTube.

Мобильное приложение "Мой Ишим" будет доступно для бесплатного скачивания на смартфоны и планшеты в магазинах Google Play и AppStore с 25 июля.

 

 

Марина Сергеева.