Под новой крышей

Поделиться:

будут обитать воспитанники детского сада № 19, который расположен по ул. 30 лет ВЛКСМ, 32.

Потребность в капитальном ремонте назрела давно. Старая мягкая кровля, не предназначенная для сибирского климата, не раз доставляла проблемы – в помеще­ниях двух групп на втором этаже протекали потолки. Работы по за­мене мягкой кровли на шатровую начались 11 июня.

– Подряд выиграло тюменское предприятие "Тюменьстройсер­вис", бригада работает качественно, профессионально, замечаний к рабочим нет. Уже выполнено 80 % работ. По контракту мероприя­тия должны быть выполнены до 28 июля, но погода может немного сдвинуть этот срок. Этот корпус посещает 236 воспитанников, кол­лектив детского сада и родительская общественность благодарны главе города, администрации, правитель­ству региона за отклик на нашу проблему, – отметила директор об­разовательного учреждения Ольга Мамедова и добавила, что в этом году в здании также планируют по­строить новую красивую входную группу за счёт собственных средств.

Выполнение кровельных работ на объекте проконтролировал глава города Фёдор Шишкин. В ходе ви­зита руководитель муниципалитета также подчеркнул необходимость продолжения мероприятий по энер­госбережению в здании детсада № 19 – в частности, по замене ста­рых окон с деревянными рамами на пластиковые.

– Замена мягких кровель на ша­тровые – самая эффективная мера от протечек в будущем, – убеждён глава. – В этом году средства из областного бюджета на данные мероприятия выделены четырём ишимским детским садам: №№ 5, 19, 21 и 23. Мы создаём достойные условия для детей, поэтому кон­троль за выполнением ремонтных работ серьёзный.

Марина Сергеева.