На красный свет

Поделиться:

Две аварии с участием пешеходов произошли в Ишиме за последние дни.

Как сообщили в Госавтоинспекции, 16 июля в 14 часов 15 минут на ул. Карякина автомобилем Тойота были сбиты пожилые пешеходы. 79-летняя женщина и 78-летний мужчина переходили улицу на красный свет. Они получили телесные повреждения. А двумя днями ранее на 303-м километре автодороги Тюмень – Омск автомобилем Лифан был сбит 42-летний мужчина. Это произошло в половине двенадцатого ночи. Пешеход двигался в попутном транспорту направлении и не имел на одежде световозвращателей – в итоге водитель заметил его слишком поздно. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем пешеходам с просьбой быть внимательнее – переходить дорогу только в установленных для этого местах и на зелёный сигнал светофора. Также в Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы на загородных дорогах должны идти навстречу транспортным средствам, а в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости им рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Отметим, что всего за период с 15 по 17 июля на ишимских дорогах зарегистрировано 73 нарушения правил дорожного движения.

Юлия Кроо.