Кисломолочный эксперимент

Поделиться:

Как сообщает интернет-издание «ТОП-Тюмень.ру», клиническое исследование воздействия кисломолочных продуктов на организм человека провели один из крупнейших переработчиков молока в регионе компания «Золотые луга» совместно с Тюменским государственным медицинским университетом.

В исследовании участвовали 90 пациентов в возрасте от 22 до 67 лет. Через 30 дней были проведены повторные обследования и анкетирование участников. Испытуемым предлагались ацидофилин сладкий, ацидофилин несладкий, обогащенный лактулозой кефир, биопростокваша, "Наринэ" торговой марки "Живи здорОво".

Как рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Федосеева, выбор для исследования кисломолочных продуктов, производимых компанией "Золотые луга", был сделан из-за того, что они имеют короткий срок хранения, доступны во многих торговых точках Тюмени, имеют удобную упаковку, чтобы взять их с собой в дорогу или на работу. Пациенты принимали один вид продукта на протяжении всего месяца в удобном для них режиме, обычно утром и вечером.

Благотворное влияние всех перечисленных кисломолочных продуктов на организм человека подтвердилось. Ежедневный приём 0,5 литра указанных продуктов сказался на здоровье. Так, у испытуемых на 60-100% снизились жалобы на изжогу, отрыжку, вздутие живота, у многих нормализовался стул и т.д. По результатам проведенного исследования можно говорить о том, что включение в рацион практически здорового человека кисломолочных продуктов способствует поддержанию хорошего самочувствия, помогает нормальной работе желудочно-кишечного тракта, – заключила врач Наталья Федосеева.

Добавим, что в настоящее время АО "Золотые Луга" является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: комбинаты "Ситниковский" и "Ишимский" и реализует продукцию трех торговых марок: "Золотые луга", "Ситниковское" и "Живи здорОво!".

Соб.инф.