Сам себе режиссёр

Поделиться:

Каждый человек хотя бы раз в жизни меч­тает побыть режиссёром какого-нибудь сюжета. Участники смены «Дом кино», орга­низованной при ЦДОДГИ, уже сейчас смогут эту мечту осуществить.

По словам организатора смены Валентины Титовой, ребята окунутся в мир кинематографии, на время побудут актёрами, режиссёрами, продюсерами, отправятся в путе­шествие, полное приключений, испытаний и трудностей. Смена лагеря ориентирована на творческий отдых ребят, который поможет улучшить креативные навыки, вызовет интерес к развитию новых способностей и талантов.

В июле посещают летнюю площадку при ЦДОДГИ 60 детей, в основном это те, кто занимается здесь в круж­ках в течение года. Ребят кормят трижды в день, для тех, кому ещё нет 10 лет, предусмотрен дневной сон. В каче­стве вожатых работают специально обученные подростки (6 человек), которые получают зарплату от ЦЗН. Каждый день смены плотно расписан: музыкально-игровые про­граммы, съёмки роликов, конкурсы рисунков и фотографий, актёрского мастерства, "Селфи-пати" в детской библиотеке, туристические соревнования, комические костюмирован­ные турниры по теннису и футболу, работа творческих мастерских и т.д.

В общем, школьникам скучать не при­ходится. Но самое главное, к концу смены каждый отряд снимет свой социальный ролик на темы: "Общение в со­циуме или в Интернете", "Здоровый образ жизни". Строгое жюри выберет лучший, а победитель получит "Оскара". Кроме того, отряды оформят свои летописи. Вот тогда и будут открыты и поняты секреты съёмки кино.

Ирина Коршукова.