Для вас семья – это…

Поделиться:

Накануне Дня любви семьи и верности, который празднуется в России 8 июля, «Ишимская правда» провела мини-опрос на улицах города. Наши земляки рассказали о том, что для них значит семья, и привели примеры идеальных семей.

Павел Басаргин, 50 лет, каменщик:

- Семья для меня, как и для любого из нас – самое главное в жизни. Это место, где меня всегда ждут и любят, где ценят мои достоинства и прощают недостатки, где мне хорошо. Вместе с любимой супругой Ольгой мы уже 25 лет, в сентябре будем отмечать годовщину. Вырастили двоих детей, построили дом и до сих пор не утратили чувств друг к другу. А когда в доме есть любовь – это настоящее счастье.

Ирина Алтуфьева, 26 лет, продавец-консультант салона цветов:

- Моя семья – это мои папа и мама, младшая сестрёнка Нелли и, конечно же, бабушка. Они всегда поддерживают меня во всём. А ещё мои родители – настоящий образец для подражания: они добрые, трудолюбивые, справедливые и все проблемы умеют решать миром, с улыбкой. Это очень важно. Мама и папа уже 32 года вместе и никогда не расставались больше, чем на день. Надеюсь, что, когда выйду замуж, моя собственная семья будет похожа на семью родителей.

Татьяна Снегова, 64 года, пенсионер:

- Семья – это слово, в котором все буквы – большие. Это когда все вместе – супруги, дети и родители, братья и сёстры. Это любовь и взаимопонимание. Мы с мужем, дочки и внучка не можем друг без друга. Любимая семейная традиция – вечерний чай. За кружечкой ароматного напитка общаемся, делимся новостями, мыслями, обмениваемся энергетикой. Знаю, что не у всех так. Думаю, если бы каждого дома ждали родные люди, добра в мире было бы больше.

Валентин Гаврилов, 39 лет, предприниматель:

- Женат пять лет, у меня подрастают два сына. Дети и жена – моя самая большая радость. Сам я вырос в детском доме в Краснодарском крае, потом служил в Тюменской области, здесь встретил будущую супругу и приехал жить в Ишим – на её родину. Сейчас с детьми и женой я получаю то, чего был лишён в детстве. Жаль, что не всё у нас порой гладко, бывают разногласия, проблемы. Тем не менее, семья для меня – самое дорогое, что есть в жизни и праздник 8 июля мы обязательно проведём вместе.

Опрос провела Юлия Кроо.