Конкурс пахарей

Поделиться:

Открытый чемпионат России по пахоте в этом году прошёл в Тюменской области. С 19 по 25 июня лучшие пахари страны собрались в районе посёлка Винзили.

Соревновались на тракторах российского производства "Агромаш 85ТК", универсальном колёсном тракторе с передними и задними ведущими колёсами. В рамках чемпионата прошли отборочные состязания по оборотной пахоте, "Трактор-шоу" – турнир на мастерство управления

трактором и финал первенства по оборотной пахоте.

Не забыли и про молодых механизаторов – студенты аграрных учебных заведений Тюменской области также приняли участие в состязаниях. Ишимский многопрофильный техникум представлял Валерий Степанов.

Его готовил преподаватель дисциплины профильного цикла А.Н. Воронов. Парень – потомственный механизатор, учится на третьем курсе по специальности "механизация сельского хозяйства". Во внутреннем конкурсе Валерий занял призовое место. Затем принял участие в региональном чемпионате "WorldSkills Russia – 2016". Кроме того, студентки третьего курса Ишимского многопрофильного техникума Татьяна Степанова, Надежда Андреева, Алёна Ошаева приняли участие в работе площадки по специальности "агрономия". Группа поддержки (тоже из числа студентов) размялась в селфи-забеге.

Соб. инф.