Ишимская Госавтоинспекция отметила 80-й День рождения флэшмобом

Поделиться:

В преддверии празднования 80-летия Госавтоинспекции начальник ГИБДД в Ишиме Виктор Ларионов побывал в школе № 12. Здесь детьми и педагогами был организован тематический танцевальный флэшмоб.

Всего участие в данном мероприятии приняли более 150 отдыхающих пришкольного лагеря школы № 12 города Ишима. Ребята в световозвращающих жилетах на уличной площадке "живыми" буквами выложили слова "80 лет", а затем в зажигательном танце призвали всех не забывать о собственной безопасности на дороге и соблюдать дорожные правила.

Юные участники дорожного движения также смогли осмотреть патруьный автомобиль и даже посидеть в его салоне, включив маячки и звуковую сирену. А автоинспекторы рассказали детям о своей непростой работе и с удовольствием ответили на все вопросы. В завершение мероприятия все собравшиеся получили от ГИБДД яркие буклеты, закладки, воздушные шары, а также календари, выпуск которых был приурочен к праздничной дате – 80-летию Госавтоинспекции.

Руководитель Ишимской Госавтоинспекции Виктор Ларионов отметил: "Одной из самых главных целей в нашей службе является сохранение жизни и здоровья детей, которые порой по собственной неосторожности попадают в ДТП и получают серьезные травмы, а порой погибают. И сегодня мы делаем всё возможное, чтобы было меньше дорожных трагедий с их участием".

Соб. инф.