Спорт - детям

Поделиться:

Современную волейбольную площадку, построенную по всем стандартам, получили в подарок воспитанники ишимского детского противотуберкулезного санатория "Сосновый" Ишимского района.

Мечту детей помог воплотить в жизнь заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, который давно курирует санаторий, и несколько местных предпринимателей.

"Спорт наряду с лечением и хорошим питанием способствует укреплению здоровья детей. Благодарю всех, кто сделал жизнь детей более насыщенной и интересной!" - подчеркнул главный врач санатория Александр Муратов на торжественном открытии площадки.

Сразу же после открытия на волейбольной площадке разгорелись спортивные баталии.

Виктор Рейн – председатель федерации волейбола в Тюменской области не преминул поучаствовать в турнире. Опытный спортсмен с удовольствием принял участие в разминке и с азартом осваивал новую площадку.

"Говорить, хотеть и мочь – разные вещи. Просто хотеть привлечь детей к спорту – недостаточно, нужно создавать для этого условия. Когда ребятишки видят отвечающую всем требованиям площадку, они чувствуют заботу о себе, и им уже неудобно просто пройти мимо. Парковый волейбол в таких шикарных условиях будет востребован местной детворой", - уверен Виктор Рейн.

Пятиклассница Наташа Кузьмина в восторге от новой площадки. "Теперь будет не только зарядка и физкультура, но и пионербол, и волейбол. Площадка классная, я очень рада, что она у нас появилась", - поделилась девочка.

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"