Ишимские школьники примерили боевое снаряжение пожарных

Поделиться:

14 июня ребята, работающие летом в школе № 31, побывали с экскурсией в ишимской пожарной части № 53.

Здесь для подростков провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. В гараже боевых машин школьникам продемонстрировали предметы боевого снаряжения и пожарно-спасательного оборудования. Кроме того, детям разрешили примерить настоящий костюм огнеборца.

Также ребятам рассказали об имеющихся в пожарной части автомобилях, особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Дети узнали, чем отличается тушение лесных и ландшафтных пожаров, борьба с огнём в городе и на селе. Сотрудникам ПЧ № 53 было задано множество вопросов, на каждый из которых специалисты дали подробный ответ. Экскурсия понравилась как детям, так и сотрудникам пожарной части, где активно ведут работу с подрастающем поколением и всегда с радостью принимают гостей из школ и детских садов.

Отметим, что инициатором данного мероприятия выступил Центр занятости населения г. Ишима и Ишимского района, где в настоящее время организуют подобные профориентационные экскурсии для детей в рамках развития промышленного туризма в регионе.

Юлия Кроо.