Учитель – ученик - родитель

Поделиться:

Ежегодное событие, значимое для ишимской системы образования, состоялось 28 апреля в школе № 8.

На протяжении пяти лет лучшие учащиеся школы, их родители, а также самые продуктивные педагоги получают заслуженную благодарность. На юбилейной церемонии в актовом зале школы собралось более ста человек. Ученикам вручили награду в номинациях "Интеллектуальная элита школы" (лучшие в олимпиадах и научно-практических конференциях), "Отличник года", "Спортсмен и активист года".

В этом году были учреждены специальные номинации – "Я и мой робот" и "Планета роботов", в которых учащиеся 1-4 классов соревновались в изготовлении из подручных материалов моделей роботов и их фотографировании. Администрацией школы для них были предусмотрены особые призы – кружки и брелоки с изображениями изготовленных роботов.

Сладкие призы вручили двум классам - победителям школьного конкурса "Самый здоровый класс". И, наконец, изюминкой юбилейной церемонии "Учитель – Ученик – Родитель" стали двенадцать уникальных памятных медалей, которые получили выдающиеся ученики с 1 по 11 классы. Эти сувениры специально для школы № 8 изготовили в Тюмени.

Церемония награждения сопровождалась выступлением городских хореографических коллективов и сольных исполнителей. Филиал ПАО "Запсибкомбанк" в г. Ишиме подготовил ценные подарки 22 педагогам, чьи воспитанники в 2015-2016 учебном году достигли значимых успехов в олимпиадах, конкурсах и научно-практических конференциях городского, регионального и Всероссийского уровней. Праздник завершился угощением – традиционным мороженым для всех участников торжества и мини-салютом. 

Евгений Федоров. Фото Олега Цвырко.