Ремонт, которого ждали

Поделиться:

Начался ремонт в поликлинике № 1. Как сообщил главный врач областной боль­ницы № 4 г. Ишима Дмитрий Бутов, это следующий этап мас­штабного проекта по улучшению материально-технической базы учреждения.

– Мы досрочно ввели в эксплуа­тацию здание детской поликлиники по ул. Береговой. До конца текуще­го года необходимо отремонтиро­вать поликлинику № 1, сделать её такой же красивой и удобной как для медперсонала, так и для паци­ентов. Параллельно продолжается ремонт одного из этажей основного корпуса больницы, где разместится урологическое отделение – это новое направление, которое мы намерены развивать, – подчеркнул Дмитрий Бутов.

Подрядчик ООО "Стройимпульс" приступил к работам в здании поликлиники с 30 мая: начали с крыши и третьего этажа, где уже снята внутренняя отделка, идёт демонтаж окон. На втором и первом этажах продолжается приём паци­ентов. Напомним, в мае открылся офис участковых терапевтов по ул. Рокоссовского. По словам глав­ного врача, на освободившихся пло­щадях поликлиники планируется организовать клинический центр, где будут размещены узкие специ­алисты и вспомогательные службы.

На прошлой неделе глава Ишима Фёдор Шишкин посетил учрежде­ние здравоохранения, пообщался с пациентами в отделениях стацио­нара. Глава отметил, что больших нареканий и замечаний к работе больницы нет, есть проблема с оче­рёдностью записи на приём к спе­циалистам и её необходимо решать. Также руководитель муниципали­тета оценил старт ремонтных работ и выразил надежду, что к концу года в больничном комплексе появится обновлённое здание, в котором будут созданы хорошие условия для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Марина Сергеева.