Сила духа и сила воли

Поделиться:

Команда ишимского городского общества инвалидов заняла четвёртое место  на XXII Спартакиаде инвалидов Тюменской области, которая состоялась 24-27 мая в г. Тобольске. Ишимцы привезли домой три бронзовых, шесть серебряных и одиннадцать золотых медалей.

В состав ишимской команды вошли двенадцать спортсменов: Н.В. Анпадистова, А.Ю. Васильев, А.О. Воротынцева, А.В. Ерёмин, Р.О. Ермаков, С.В. Костюшин, В.С. Лукошков, В.Н. Михайленко, В.А. Моисеев, А.В. Пальянов, Р.Н. Тарасов и Л.А. Яковлев. Тренерами команды выступили Виктор Шишенко и Ольга Каткова.

Почти все ишимские спортсмены завоевали призовые места. Так, золотую  медаль по армспорту среди спортсменов в весовой категории свыше 90 кг получил Василий Михайленко. В пауэлифтинге золото нашей команде принесла Наталья Анпадистова. Больше всего медалей наша команда выиграла в соревнованиях по лёгкой атлетике. Особенно отличились Арина Воротынцева, Роман Ермаков, Артём Васильев и Андрей Пальянов. Они внесли в копилку нашей команды ещё 9 золотых медалей.

Добавим, что всего в соревнованиях участвовало 35 команд, среди которых разыгрывалось 395 наград в 8 видах спорта.