Все - на отдых!

Поделиться:

В Тюменской области стартовала детская летняя оздоровительная кампания.

Глава региона Владимир Якушев сегодня, 1 июня, принял участие в совещании по вопросам организации детского отдыха и оздоровления в 2016 году, которое в режиме видео-конференц-связи провел председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

На территории области будет работать 651 детская оздоровительная организация. Планируется, что отдохнут более 181 тыс. ребят, в том числе по льготным программам — 48 тысяч, на морских побережьях Крыма и Краснодарского края — еще две с половиной тысячи юных тюменцев. Новый лагерь "Эрудит" откроется в Тобольске на базе педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиал ТюмГУ).

Ежегодно в загородных лагерях набираются сил более 45% детей, выраженный оздоровительный эффект достигается в среднем у 96% детей.

"Особое внимание мы уделяем вопросам безопасности детского отдыха. В регионе разработан и утвержден региональный “Стандарт безопасности”: реализуется комплекс мероприятий по соблюдению требований санитарной и пожарной безопасности, а также по перевозке детей к месту отдыха и обратно. Важнейшая задача — обеспечить детей рациональным и здоровым питанием, все продукты закупаются у тюменских производителей", — подчеркнул глава региона и добавил, что все места отдыха обработаны от клещей и комаров.

Напомним, что Тюменская область заняла лидирующие позиции на третьем Всероссийском конкурсе программ и методических материалов по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи по количеству представленных программ — 47 конкурсных работ. Всего было заявлено 432 программы из 45 субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора Тюменской области