В Тюменской области начали работу пришкольные лагеря

Поделиться:

День защиты детей — радостное событие для многих ребят, их родителей, педагогов. Это не только праздник, насыщенный интересными мероприятиями и подарками, это еще и первый день лета, а для маленьких горожан – открытие пришкольных лагерей, которые нынешним летом будут работать на базе 463 образовательных учреждений Тюменской области. Отдохнет в них около 58 тысяч школьников.

Интересным и насыщенным для ребят будет не только первый день каникул в пришкольных лагерях, но и последующие недели. Режим дня в пришкольном лагере включает в себя линейку, на которой озвучивают планы на день, зарядку, различные коллективные мероприятия — экскурсии, походы в театр, кино, цирк.

Также дети будут задействованы в различных спортивных мероприятиях и в классах творческого развития (рисование, лепка, шитье и другое). Обязательным для ребят в возрасте до 10 лет  и "тихий час", когда можно поспать или полежать почитать книгу.

Для организации интересного отдыха педагогическими коллективами школ разработаны разнообразные программы патриотической, спортивно-оздоровительной, экологической и художественно-эстетической направленности.

Летний отдых для школьников только начинается, и он обещает быть ярким, насыщенным и познавательным.

Департамент образования и науки Тюменской области