Путешествие в страну Каникулярия

Поделиться:

Сотрудники железнодорожного вокзала и городской электронной библиотеки устроили настоящий праздник для детворы. 31 мая в зале ожидания ж/д вокзала прошла игровая программа «Путешествие в страну Каникулярия».

Гостями праздника стали воспитанники подготовительных групп детского сада № 9. Для них выступили артисты города, провели различные конкурсы и даже предоставили возможность порисовать цветными мелками на асфальте возле здания вокзала. Изображённые детьми яркие солнышки, цветы и зверята потом долго дарили хорошее настроение ишимцам и гостям города.

Как рассказала заведующая электронной библиотекой г. Ишима Ольга Федорук, библиотекари проводят множество различных познавательных и развлекательных программ для детей. Большие планы у них и на летние каникулы. Оригинальная идея совместного праздника для малышей на ж/д вокзале сотрудникам библиотеки очень понравилась, подобные встречи они будут проводить и в дальнейшем.

- В последнее время железнодорожники организуют много мероприятий для горожан и приезжих, - рассказывает начальник железнодорожного вокзала станции Ишим Татьяна Врачинская. – Так, мы уже проводили экскурсию по вокзалу с воспитанниками детского сада, рассказывали о том, как работают наши сотрудники, показывали служебные помещения, знакомили ребят с правилами безопасного поведения на железной дороге. А 9 Мая у нас в зале ожидания состоялся концерт учащихся городской школы искусств, который высоко оценили зрители – и те, кто специально пришёл посмотреть на детское творчество, и те, кто просто ждал своего поезда. У нас есть ещё много интересных идей и мы обязательно будем их воплощать!

Что же касается самих дошколят, то им волшебное путешествие перед летними каникулами очень понравилось. А 1 июня их ждали разнообразные игровые программы уже в своём детском саду.

Юлия Кроо. Фото Василия Баранова.