Педагогов наградят за нравственный подвиг

Поделиться:

В Тюменской области завершается региональный этап XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс призван укрепить взаимодействие между светской и церковной системами образования, обобщить и внедрить лучшие разработки по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. Его участниками стали учителя, воспитатели, разработчики развивающих духовно-нравственных методик, общественники, руководители школ.

В адрес комиссии более 50 инновационных разработок, педагогических исследований, издательских проектов, программ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, методических разработок по основам религиозных культур и светской этики и других.

Оценивать все присланные материалы будут представители Русской православной церкви, органов государственной власти, научной и педагогической общественности.

Итоги регионального конкурса станут известны вначале июня, а работы победителей попадут на следующий – межрегиональный этап (в г. Екатеринбурге), за которым последует всероссийский.

Церемония награждения победителей всероссийского этапа пройдет в Москве на Международных Рождественских образовательных чтениях в декабре этого года.

Департамент образования и науки Тюменской области