Работа на результат

Поделиться:

На протяжении нескольких лет в городе работает общественная приёмная Ишимского городского местного отделения Всероссийской полити­ческой партии «Единая Россия», обеспечивая объективную помощь в решении проблем и вопросов жителей, устанавливая взаимосвязь между партией, администрацией города и населением.

Деятельность общественной при­ёмной играет важную роль для за­конотворческой работы депутатов и для деятельности администрации. Анализ обращений позволяет понять, с какими проблемами сталкиваются люди, определить болевые точки. Как результат – раз­рабатываются новые законы, при­нимаются программы. С 2015 года общественной приёмной ВПП "Единая Россия" в городе Ишиме руководит Елена Потенихина.

– Наша задача – систематизи­ровать работу с обращениями граждан, максимально ускоряя их эффективное исполнение. Для этого поступающие обращения переадресовываются в соответ­ствующие ведомства, а партия отслеживает сроки исполнения указанных требований, – отметила Елена Валерьевна. – Без должного внимания не остаётся ни один по­сетитель общественной приёмной. По итогам озвученной проблемы проводятся либо организация лич­ной встречи с депутатом округа, на котором проживает житель, либо приём письменного обращения, которое регистрируется и направля­ется адресату. Некоторые вопросы решаются на месте.

Ежемесячно проводятся приёмы секретаря местного отделения ВПП "Единая Россия" – главы города Фёдора Борисовича Шишкина. До­скональное изучение проблемы и максимально быстрый и эффектив­ный поиск решения – главное, на что опирается Фёдор Борисович в работе с посетителями. На приёмах присутствуют заместители главы города для оперативного решения поступивших вопросов. Работа с гражданами проводится не только в формате приёмов по личным вопросам, но и в виде встреч, на­граждений, вручений партийных билетов.

В местной общественной при­ёмной партии "Единая Россия" регулярно проводят приёмы граждан депутат Тюменской областной думы по избирательному округу № 23 Вик­тор Александрович Рейн, встречают­ся с жителями депутаты Ишимской городской думы VI созыва.

Среди обращений преобладают вопросы обеспечения жильём (35,6 %), ЖКХ (36,7 %), пробле­мы соцобеспечения и соцзащиты (12,8 %). За 2015 год в обще­ственной приёмной г. Ишима рас­смотрено 188 обращений. Прокон­сультировано по разным вопросам 54 человека (перенаправлены на приём к депутату облдумы, в Ишимское районное отделение по месту жительства). Чаще всего обращаются пенсионеры – 68 % от общего количества посетителей.

– В 2016 году приемы граждан в общественной приёмной партии "Единая Россия" продолжатся. Безусловно, работу приёмной ждут изменения: будут совершенство­ваться формы работы, внедряться новые. При этом основные задачи останутся неизменными – оказание содействия в решении конкретных проблем граждан, – подчеркнула Елена Потенихина.

Марина Сергеева.