Предупредим пожары вместе!

Поделиться:

Обращение главы Ишимского района Сергея Вотякова.

Уважаемые жители и гости Ишимского района!

С 20 апреля на территории Ишимского района действует особый противопожарный режим. В целях обеспечения пожарной безопас­ности и недопущения лесных пожаров, причиной которых становится неосторожное обращение отдыхающих с огнём, запрещено посещение лесов. На сегодня на территории Ишимского района зарегистрировано три лесных пожара.

Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководи­телей предприятий и организаций принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. В борьбе со стихией задействованы все силы и имеющаяся техника. Но этих мер будет не­достаточно, если каждый из жителей не примет самого деятельного участия в предотвращении пожаров.

В этот пожароопасный период просьба воздержаться от посещения леса, не разводить костры и не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилега­ющие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность, обе­спечить безопасность при складировании грубых кормов.

Проведите разъяснительную работу с вашими детьми. Не разрешайте им играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Главам сельских поселений необходимо ещё раз проверить состояние противопожар­ных систем и оборудования, организовать дежурство добровольцев, оперативно провести все необходимые противопожарные и профи­лактические мероприятия.

При возникновении пожара немедленно звоните в пожарную часть по телефону 01. При вызове с сотового телефона необходимо набрать: 112 или 010.

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! Обращаюсь к вам с убедительной прось­бой! Давайте будем предельно внимательны, бдительны, чтобы не допустить огненную стихию на нашу Ишимскую землю. Помните: предупредить пожар легче, чем его потушить!