Итоги операции "Арсенал" подвели в Ишиме

Поделиться:

С 10 по 20 мая ишимская полиция проводила оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Целью данного мероприятия является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты и браконьерством, незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также нарушением правил хранения и перевозки оружия.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России "Ишимский", за десять дней стражами правопорядка проверено 835 владельцев оружия, выявлено 51 нарушение правил оборота оружия. По фактам выявленных нарушений составлены административные протоколы. Добровольно сдано 4 единицы оружия. Возбуждено одно уголовное дело по ст.222 УК РФ ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов").

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают, что избежать штрафов и ответственности за незаконное хранение оружия можно при условии его добровольной сдачи. Данные о личности гражданина, сдавшего предметы вооружения, огласке не предаются. Кроме того, ему полагается денежное вознаграждение. Всю необходимую информацию по добровольной сдаче оружия можно узнать в дежурной части МО МВД России "Ишимский", участковых пунктах полиции или в группе лицензионно-разрешительной работы лично или позвонив на номер 8(34551) 2-19-60.

Юлия Кроо.