Будьте осторожны с электричеством!

Поделиться:

С наступлением пожароопасного периода во всех подразделениях компании «Тюменьэнерго» реализуются мероприятия по обеспечению безопасности объектов энергетики.

Проводятся полное обследование противопожарного состояния зданий, территорий и оборудования, очистка территории от сухой травы, досыпка или замена гравия в маслоприёмных устройствах, обработка территории, подверженной низовым возгораниям, и другие. В каждом подразделении создан необходимый резерв материалов для ликвидации низовых пожаров и их последствий, проверены подъездные дороги к водоисточникам и пожарным гидрантам. Для производственного персонала проходят внеочередные инструктажи по правилам пожарной безопасности в лесах, действиям при пожаре и применению первичных средств пожаротушения.

В ходе противоаварийных и противопожарных тренировок энергетики совместно с местными подразделениями пожарной охраны в полном объёме отрабатывают действия персонала по ликвидации условного очага пожара.

В связи с наступлением пожароопасного сезона Ишимское ТПО филиала АО "Тюменьэнерго" Тюменские распределительные сети напоминает о необходимости НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ "ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ".

Правилами ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить любые действия, которые могут принести ущерб или нарушить нормальную работу линий электропередачи:

• портить опоры, провода, грозозащитные тросы и другое оборудо-

вание;

• набрасывать на провода посторонние предметы, подниматься на

опоры;

• повреждать изоляторы;

• устраивать свалки в охранных зонах электрических сетей и вблизи них;

• разводить костры, проводить палы травы.

Во избежание несчастных случаев, которые могут привести к смертельному исходу, специалисты Ишимского ТПО предупреждают о недопустимости приближения к упавшим опорам и оборванным проводам ближе 10 метров.

При обнаружении оборванных проводов воздушных линий электропередачи или других повреждений электрооборудования, о подозрительных действиях вблизи энергообъектов жители могут сообщать: в ближайшее подразделение АО "Тюменьэнерго" по телефонам: (34551) 7-22-38, 5-33-52, а также на единый номер горячей линии 8-800-200-55-02 и телефон доверия службы безопасности 8-800-200-55-03.

Ишимское ТПО филиала АО "Тюменьэнерго" Тюменские распределительные сети.