Электронные услуги - без границ

Поделиться:

Тюменцы активно используют электронные услуги Росреестра. Так, за период с 1 января по 16 мая 2016 года в Управление Росреестра по Тюменской области (далее - Управление) поступило в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра 2558 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость. Для сравнения, за 7 месяцев 2015 года - 603 заявления.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает несомненные преимущества: экономию времени - срок государственной регистрации прав в таком случае сокращен Управлением до 5 дней; исключение влияния человеческого фактора; также для физических лиц на 30% сокращается размер государственной пошлины. Не нужно тратить время на визит в офис, получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра можно круглосуточно, находясь в любом месте, лишь имея доступ в Интернет.

Сегодня на портале Росреестра доступны 30 электронных сервисов, с помощью которых можно предварительно записаться на прием к специалистам, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки и другие.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.