Спасибо тем, кто не остался в стороне

Поделиться:

В администрации города 18 мая чествовали ишимцев, которые пришли на помощь своим землякам, пострадавшим от паводка. Благодарственные письма вручал лично глава г. Ишима Фёдор Шишкин.

Среди награждённых были представители самых разных сфер: школьники и студенты, работники образования и здравоохранения, предприниматели, представители других сфер. Этих людей объединяло одно – у каждого из них по-настоящему доброе сердце, не позволившее пройти мимо чужой беды. Когда в город пришла большая вода, эти люди помогали пострадавшим от стихии спасать имущество и животных, предлагали временное жильё, несли в пункты сбора вещи и продукты питания, предметы первой необходимости, а затем все вместе наводили порядок на прежде затопленных улицах, убирали мусор. Многие спешили на помощь после работы и в свои выходные. И все они убеждены – по-другому поступить было нельзя.

- Когда приехав на место паводка, я увидел, что там уже работают губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Ишима Фёдор Шишкин, я просто не мог не присоединиться. Нужно было как можно быстрее провести уборку данной части города, очистить улицы и дворы от принесённого водой мусора, помочь пострадавшим ишимцам навести порядок в домах. Со мной были и другие ребята, школьники и студенты – все они работали на совесть, - говорит эксперт общероссийского Народного фронта Павел Анзиков. – А что касается награды, то никто и не думал о ней в те дни. Но теперь для молодёжи благодарственные письма главы города станут большим стимулом для того, чтобы и дальше делать что-то хорошее для города, его и жителей и страны в целом.

- Когда в город пришла беда, председатель Общественной молодёжной палаты при ишимской городской думе Артём Елисеев собрал нас и сказал, что мы должны помочь людям. И мы собирали продукты, вещи, развозили их нуждающимся, оказывали другую помощь, - рассказывает член Общественной молодёжной палаты при ишимской городской думе, волонтёр, ученица 11 класса школы № 31 Юлия Гусева. – Порой было тяжело чисто психологически, но были рады, что в данной ситуации можем хоть что-то сделать. Навсегда я запомнила тех людей, которые со слезами на глазах говорили нам "спасибо", бабушку, дом которой очень сильно пострадал от воды, и ей было важно, чтобы её хотя бы просто кто-то выслушал. Мы делали всё что могли и уверены: это было правильно.

В том же зале в торжественной обстановке прошло и вручение партбилетов – к партии "Единая Россия" примкнули ещё 40 ишимцев. Теперь в Ишиме насчитывается 754 члена данной партии и ещё 258 её сторонников. При этом, как подчеркнул глава города Фёдор Шишкин, членство в партии не даёт каких-либо привилегий, но это – большая ответственность и определённые обязательства, в том числе перед городом и его жителями. Также Фёдор Борисович пригласил всех ишимцев стать участниками предварительного голосования, которое состоится 22 мая.

Юлия Кроо.