Самый поющий класс

Поделиться:

Сводный хор Ишимской православной гимназии занял второе место среди старшеклассников на областном конкурсе «Самый поющий класс» в г. Тюмени.

Как сообщили в Департаменте образования и науки Тюменской области, уже третий год подряд областной конкурс "Самый поющий класс" объединяет более 200 школ Тюменской области. В этом году темой выступлений стал Год российского кино. До выхода в суперфинал конкурсанты прошли отборочные туры сначала в своих школах, а потом и в муниципалитетах. В этом году на областной уровень вышел 21 коллектив, участники приехали из 11 городов и сёл региона.

Каждый из классов-участников исполнял по два произведения. При этом школьники использовали сценический реквизит и демонстрировали артистизм. Отрадно, что некоторые классы поют на конкурсе из года в год на протяжении всех трёх лет. Добавим, что первые места в этом году заняли: среди младших школьников - сводный хор Винзилинской школы Тюменского района, среди среднего звена и среди старшеклассников – школа № 1 г. Ялуторовска.

Юлия Кроо.