Льётся музыка

Поделиться:

Праздник музыки для детей и взрослых состоялся в Ишиме 15 мая: в городском Доме культуры прошёл отчётный концерт Детской школы искусств.

Сегодня ишимская Детская школа искусств – это более 700 воспитанников. Для отчётного концерта выбрали самые лучшие номера, в итоге было представлено около 40 выступлений. Вокалисты, дуэты, трио и квартеты, хоры и инструменталисты исполнили классические и эстрадные произведения. Юные артисты волновались, но выступали на высоком профессиональном уровне. А зрители в зале (большинство из которых -родители, бабушки и дедушки воспитанников) замирали под пение гитары или соло флейты, игру на пианино или трогательную песню о мире на земле.

Как рассказала директор Детской школы искусств Яна Габышева, в школе ведётся не только учебная, но и широкая концертная и конкурсная деятельность. Дети выступают в школах и детских садах, на городских площадках. В этом году пополнилась и копилка наград: юные артисты привезли дипломы победителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Тобольска, Тюмени, Омска, Вологды и Екатеринбурга. Сейчас впереди у детей – итоговая аттестация и каникулы, во время которых ребята продолжат занятия уже дома – в сентябре музыкантов ждут зачёты по подготовке летних заданий.

 

 

Юлия КРОО. Фото автора.