Форум для молодёжи

Поделиться:

В Тюмени пройдет открытый форум молодежи “Актив 2016”.

В восьмой раз в Тюменской области пройдет открытый форум молодежи “Актив”. В этот раз площадкой для проведения станет ГАУ ДО ТО “ДТиС Пионер”. 27 мая молодые жители Тюменской области, работая совместно с экспертами, смогут презентовать свои идеи и инициативы, получить обратную связь, как по содержанию, так и по оформлению идей в готовые проекты, по результатам обсуждения будут выработаны решения ключевых вопросов региона.

В работу открытого форума молодежи "Актив 2016" входит нескольких образовательных блоков, связующим звеном которых выступит предложенный молодежным активом Тюменской области проект "Команда развития региона": вводная информация о приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации и Тюменской области; тренинг-сессии, дискуссионные площадки, в ходе которых пройдут тематические мастер-классы в формате свободного, "живого" общения с ведущими специалистами и экспертами; работа проектных групп по приоритетным направлениям развития Тюменской области: сельское хозяйство, медицина и фармацевтика, экология и альтернативная энергия, строительство и ЖКХ, социальное благополучие, IT-технологии.

Лучшие проекты для более глубокой и качественной экспертизы будут публично презентованы экспертам, представляющим бизнес-элиту и топ-менеджмент Российской Федерации, Тюменской области в рамках II Федерального форума действий "Новый взгляд" 29 мая 2016 г.

В рамках форума пройдет автономный образовательный поток  "Развитие добровольческого движения в Тюменской области", целью которого является консолидация и централизация информации по направлению "Волонтерство", а также площадка "Молодые ученые и специалисты Тюменской области", которая позволит консолидировать информацию о деятельности молодых ученых и специалистов. Также состоится отчетно-выборное заседание Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в Тюменской области, а также молодые люди, подавшие заявку на участие в Форуме молодежи Уральского федерального округа "УТРО 2016", являющиеся представителями следующих профессиональных сообществ и молодёжных объединений:

- члены молодежной палаты при Тюменской областной Думе;

- молодые ученые;

- молодые новаторы и изобретатели;

- специалисты по формированию здорового образа жизни;

- представители молодежных национальных объединений;

- представители волонтерского движения;

- молодые предприниматели;

- представители творческой молодежи;

- молодые журналисты;

- члены иных молодежных организаций и объединений.

Для того, чтобы подать заявку на открытый форум молодежи “Актив 2016”, необходимо зарегистрироваться в АИС "Молодежь России" http://ais.fadm.gov.ru/  и заполнить анкету форума до 23 мая 2016 года.

Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области