Полицейские спасли из огня пожилого ишимца

Поделиться:

Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», днём 11 мая в одном из домов по улице Большой г. Ишима произошёл пожар. Возгорание дома обнаружил проезжающий мимо экипаж вневедомственной охраны.

Старший полицейский роты МОВО Евгений Бессонов и водитель-полицейский Станислав Юзвинский сообщили о данном факте в дежурную часть, на место возгорания была вызвана пожарная охрана и карета скорой помощи.

Проходящий мимо молодой человек рассказал, что в доме может находиться пожилой мужчина, который не может передвигаться самостоятельно. Из-за высокой задымлённости войти в дом без специальной защиты было нельзя. Однако полицейские заметили мужчину, который пытался открыть створку окна и помогли ему выбраться из охваченного огнём дома.

Спасён оказался 66-летний хозяин домовладения, пенсионер, инвалид второй группы. Он сообщил полицейским, что в доме находятся два газовых баллона. До приезда спецслужб стражи правопорядка оповестили жителей соседних домов и сопроводили их на безопасное расстояние, перекрыли улицу для прохода граждан и проезда транспортных средств.

Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС установили, что причиной пожара стало замыкание электропроводки. Газовые баллоны в результате возгорания взорвались, повредив веранду дома и часть крыши. Пострадавших нет.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда патрулирующие улицы полицейские первыми замечают возгорание и приходят на помощь ишимцам. Ранее так уже отличались сотрудники ГИБДД и других служб.

Соб.инф.