Держи дистанцию!

Поделиться:

В Ишиме стартовала всероссийская социальная акция «Дистанция». Её организаторами выступили сотрудники ГИБДД. Главная цель этого мероприятия – привлечь внимание к проблеме несоблюдения водителями дистанции.

Как пояснил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ишимского ГИБДД Роман Гультяев, вне зависимости от погодных условий, ситуации на дороге и средней скорости потока, одной из основных причин ДТП является несоблюдение безопасной дистанции. Порой водителю просто не хватает места и времени для совершения маневра. Именно поэтому важно сохранять контроль над дистанцией, даже если время поджимает, а другие участники движения провоцируют на сокращение расстояния. 

В Ишиме в ходе акции "Дистанция" пройдёт целый ряд мероприятий, в которых будут задействованы как взрослые участники дорожного движения, так и юные пешеходы и пассажиры.

Первый этап акции состоялся 12 мая. На посту ГИБДД по ул. Республики сотрудники Госавтоинспекции и представители автошколы "Статус" демонстрировали проезжающим водителям яркие плакаты, напоминающие о необходимости соблюдать правила дорожного движения и раздавали листовки и наклейки на автомобили, призывающие соблюдать дистанцию. Затем автомобили автошколы, украшенные тематической наглядной агитацией, проехали по городу.

Юлия Кроо. Фото автора.