В Тюмени пройдёт фестиваль детского и семейного кино

Поделиться:

Объявлен прием заявок на III Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс». Он продлится до 10 августа, а сам фестиваль пройдет в Тюмени с 27 ноября по 3 декабря 2016 года.

Мероприятие организуется Фондом развития творчества "Жизнь и Дело" при поддержке Общественной палаты РФ, правительства Тюменской области, Всероссийского благотворительного проекта "Поколение М".

Кинофестиваль собирает со всего мира познавательные, основанные на общечеловеческих ценностях фильмы для детей, подростков, молодежи, родителей и учителей.

Конкурсная программа III кинофестиваля "Ноль Плюс" включает российские и международные основные и специальные конкурсы. Среди них российские конкурсы полнометражных игровых фильмов, короткометражных игровых фильмов и короткометражных анимационных фильмов, а также международные конкурсы короткометражных игровых фильмов и короткометражных анимационных фильмов.

Также состоятся специальные конкурсы документальных фильмов "Человек Дела" (фильмы о таланте, мастерстве, вкладе профессионалов в развитие общества, международный конкурс), "Культура наций и народов России" (фильмы о жизненном укладе разных народов нашей страны) и "Жизнь и Спорт" (фильмы о спортсменах и людях, в жизни которых спорт имеет значение).

На сайте кинофестиваля можно ознакомиться с положением: http://zeroplusff.ru/2016/#regulations и заявить свой фильм: http://zeroplusff.ru/2016/#entry   

Каждый фильм, отобранный для участия в кинофестивале, по согласию правообладателя может стать частью образовательного фильмофонда кинофестиваля, картины которого используются в рамках программы "Кинопедагогика" в образовательных и социальных учреждениях России.

Департамент информационной политики Тюменской области