Плюс шестьсот миллионов

Поделиться:

Такая сумма пополнила городскую казну в первом квартале 2016 года.

Об исполнении бюджета города Ишима за указанный период на очередном заседании коллегии рассказала заместитель главы г. Ишима, председатель комитета финансов Надежда Кадушкина. Общее поступление доходов со­ставило 30,3 % от годовых плановых назначений. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года общая сумма поступле­ния доходов увеличилась на 67,7 %, или в суммарном выражении на 242,5 млн рублей, рост произошёл за счёт безвозмездных перечислений из областного бюджета.

Налоговых и неналоговых доходов в бюджет поступило 166,5 млн рублей, или 22,1 % от плана. Увеличение поступлений произошло по налогу на доходы физических лиц и акцизам. По таким доходным ис­точникам как единый налог на вменённый доход, налог на имущество физических лиц, земельный налог, доходы от сдачи в аренду и продажи муниципального имущества отмечено снижение поступлений.

Расходы городского бюджета в январе-марте составили 408,8 млн рублей – 20,3 % от годового плана. Это на 3,3 млн рублей меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Приоритетными в структуре расходов остаются отчисления на образование (43,6 %), жилищно-коммунальное хозяйство (15,7 %), национальную экономику (13,7 %), социальную политику (12 %).

За отчётный период из областного бюджета на софинансирование расходов по вопросам местного значения дополнительно выделено 281,7 млн рублей. Данные средства направлены на разработку про­ектной документации по водопонижению в границах улиц К. Маркса, Б. Садовая, Артиллерийская, Комсомольская, проведение капремонта в детском саду № 24, реконструкцию средней школы № 5, реконструк­цию и капитальный ремонт стадиона "Центральный", реализацию программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья и другие цели.

Марина Сергеева.