Оперативный штаб в Ишиме продолжает работу

Поделиться:

Глава Ишима Федор Шишкин провел очередное заседание штаба по ликвидации последствий паводка. О ситуации в городе доложили ресурсоснабжающие предприятия, специалисты коммунального комплекса и МЧС.

По состоянию на 4 мая полностью завершены работы по восстановлению сетей газо-, электроснабжения, линий связи. Подключены все дома, собственники которых подали соответствующую заявку. В полном объеме выполнена дератизация и дезинфекция помещений. Сегодня осуществляются противокомариные обработки.

В районе Думковки пожарной насосной станцией откачивается вода с подтопленных огородов. Точечно мотопомпами по заявкам жителей выполняется откачка воды из погребов.

На улицах Костычева, Центральной, Докучаева на уборке территорий работают порядка 40 сотрудников МЧС. Всего в затопленных ранее районах ежедневно порядок продолжают наводить около 150 волонтеров.

В ежедневном режиме ведется обследование русел рек. Сотрудники управления по делам ГО и ЧС, ГИМС освобождают водоемы от мусора, тем самым помогая движению воды.

Руководитель муниципалитета поручил активнее выполнять работу по грейдированию грунтовых дорог в зоне затопления. Федор Шишкин обратил внимание участников штаба на обращения жителей. "Каждый поступивший от населения вопрос должен быть оперативно отработан. Люди находятся в непростой жизненной ситуации, наша задача минимизировать вызванные стихией неудобства" - акцентировал Федор Шишкин.

Пресс-служба администрации г. Ишима