В Ишиме прошла первомайская акция

Поделиться:

28 апреля 2016 года в Городском доме культуры прошла первомайская акция,  под лозунгом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий».

Открыла встречу председатель "Объединение" организаций профсоюзов города Ишима и Ишимского района Ирина Быковская.

Свое выступление Ирина Владимировна начала с самой актуальной для Ишима темы – паводка. "11 апреля в муниципалитете введен режим чрезвычайной ситуации, вызванной разливом рек. Все службы работают в усиленном режиме. Профсоюзы со своей стороны также оказывают посильную поддержку населению, пострадавшему от воды.  Исходя из этой ситуации, мы приняли решение отменить праздничное шествие 1 мая и провести первомайскую акцию первичных профсоюзных организаций в формате собрания трудовых коллективов с работодателями" - отметила Ирина Быковская.  

Встреча лидеров отраслевых профсоюзов проходила в теплой и дружеской обстановке. Заместитель главы города Ишима по социальным вопросам Владимир Белоусов и глава муниципального района Сергей Вотяков рассказали собравшимся о социальном положении дел в городе и районе.

В конце встречи была зачитана резолюция. Участники встречи  поддержали  принципы достойного труда, сформулированные Федерацией Независимых Профсоюзов России как базовой, экономической и социальной ценности, обеспечения социальных гарантий, достойной заработной платы и социальной справедливости.

Пресс-служба администрации г. Ишима