В Ишиме продолжаются выплаты на ремонт жилья

Поделиться:

Жители Ишима возвращаются в свои дома, ранее оказавшие в зоне подтопления. Первым делом горожане приступают к ремонтным работам в своем жилище. Именно для этих целей предназначена материальная помощь в размере 30 тысяч рублей – это авансовая выплата для ремонта жилья, пострадавшего в результате стихии. Выдача денежных средств идет с понедельника, 25 апреля, в отделении срочного социального обслуживания центра «Забота» по ул. Комсомольская, 26.

По данным на 27 апреля, выплату получили 505 домовладельцев Ишима. При этом горожане заключают социальный контракт, в котором четко обозначено целевое использование полученной материальной помощи – на ремонтные работы. 

Как подчеркнула начальник Управления социальной защиты населения города Ишима и Ишимского района Елена Гладкова, чем раньше ишимцы приступят к восстановительным работам в своем доме, тем быстрее смогут обратиться за основной частью материальной помощи. Повторное обращение возможно спустя 7 дней, но не позднее 30 дней, с момента получения суммы в 30 тысяч рублей. По заявлению собственника в его дом приедет комиссия из числа социальных работников и сотрудников ЖКХ, чтобы убедиться в целевом использовании выплаты. "Если мы видим, что человек, например, просушивает свой дом, вскрыл пол, приобрел линолеум или обои, заботится о благоустройстве своего жилища – будет принято решение о следующей выплате. Но если в доме ничего не сделано – право на дальнейшую материальную помощь автоматически теряется", - сообщила Елена Гладкова. 

Еще один нюанс, домовладельцы, имеющие в собственности более одного жилого помещения, пострадавшего вследствие поводка, материальная помощь предоставляется только на одно такое жилое помещение по их выбору. 

Для справки: 

Все вопросы, связанные с выплатой финансовых средств на ремонт жилых помещений можно задать по телефонам в городе Ишиме: 5-43-17, 7-61-81, 7-42-60, 7-61-84, 7-61-82, 7-58-61. 

 

Пресс-служба администрации г. Ишима