Да будет свет!

Поделиться:

Энергетики восстанавливают подачу энергоснабжения жителям, дома которых освободились от воды.

28 апреля в дома еще восьми ишимцев вернулось электричество, сообщил в ходе брифинга в ишимском пресс-центре ИА "Тюменская линия" начальник Ишимского участка ПАО "СУЭНКО" Владимир Володин.

Предприятие обслуживает абонентов города, подключение осуществляется по заявкам жителей, специалисты продолжают мониторинг домовладений, из которых уходит вода. Подача ресурса проводится только после просыхания электропроводки – безопасность населения важнее всего. В зоне подтопления остается трансформаторная подстанции, обеспечивающая энергоснабжением дома на ул. Братской и Заводской. Там работы по подключению будут проведены после спада воды и профилактических мероприятий.

По словам заместителя директора Ишимкого территориального производственного отделения филиала АО "Тюменьэнерго" Александра Поповича, в Ишимском районе восстановлено электроснабжение в 44 жилых домах из 70, попавших в зону затопления. Остаются без света 22 дома в Дымковке и четыре в Мезенке, работы по подключению будут проведены сразу же, как поступят заявки от собственников.

Отметим, что все мероприятия по восстановлению подачи ресурсов в дома жителей города и района находятся на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

 

 

Марина Сергеева.