Ситуация в Ишиме на контроле оперативного штаба

Поделиться:

«Незамедлительно реагировать на обращения граждан по вопросам подключения к газу, свету и услугам связи» - с таким поручением обратился глава Ишима Федор Шишкин к руководителям ресурсоснабжающих организаций города в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий паводка.

"Необходимо ежедневно мониторить ситуацию и оперативно подключать потребителей, как только для этого появляется техническая возможность" - подчеркнул глава города.

Руководитель муниципалитета акцентировал внимание на работе комиссии по обследованию жилых помещений. Специалистам необходимо завершить обход в ближайшие дни. Дома, которые еще находятся в воде, после ее спада, должны быть обследованы незамедлительно.

Федор Шишкин поручил ишимскому ДРСУ до конца рабочего дня 28 апреля закончить засыпку канала на пересечении улиц Магистральная/Казанская и привлечь дополнительную технику  для работ на ул. Чапаева.

Особое внимание – текущему содержанию города. Сегодня силами спецатохозяйства продолжается уборка улиц Центральной и Докучаева. В преддверии Великой Пасхи порядок наводят и на городском кладбище. Работники сферы образования, состоящие в профсоюзных организациях, проводят акцию "Уют". Они убирают территорию города от школы №31 в направлении к ул. Ершова. 

Все восстановительные работы, проводимыев Ишиме, губернатор Владимир Якушев держит на личном контроле. Напомним, что глава региона с первого дня возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий паводка.

Пресс-служба администрации г. Ишима