За ходом Дельфийских игр наблюдают в тринадцати странах мира

Поделиться:

Число зрителей, наблюдающих за ходом Пятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, стремительно растет.

Если 23 апреля –  а именно в этот день в сети Интернет стартовала онлайн-трансляция –  было зафиксировано 460 подключений, то уже на следующие сутки показатель вырос более чем в 20 раз. В воскресенье, 24 апреля, за трансляцией наблюдало свыше 10 тысяч человек по всему миру. За участников Дельфийских игр болели в 150 городах в 13 странах: от России и Казахстана до США и Германии. Также в числе зрителей – граждане Великобритании, Чехии, Испании, Грузии, Кыргызстана, Сербии, Молдовы и других стран.

По итогам воскресенья первое место в Топ-10 городов, наиболее активно наблюдающих за онлайн-трансляцией, занимает Тюмень. На второй позиции Екатеринбург, замыкает тройку лидеров Красноярск. Далее следуют Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург.

24 апреля на портале органов власти Тюменской области и на сайте Дельфийских игр транслировалось 28 конкурсных номинаций. Суммарное время эфиров – 158 часов.

Больше всего просмотров – у номинации "Эстрадное пение", на долю которой приходится 14,43% от общего числа подключений. На втором месте по популярности "Современный танец" –  10,8% подключений, на третьей позиции – "Народный танец" (почти 8,5% от общего числа просмотров). 
 

 

Департамент информационной политики Тюменской области