Штаб в Ишиме: расслабляться рано

Поделиться:

Накануне поздно вечером глава Ишима Федор Шишкин провел штаб по ликвидации последствий паводка. Руководитель города поручил ресурсоснабжающим предприятиям города в ежедневном режиме предоставлять информацию о проведенных работах и по мере появления технической возможности, незамедлительно подключать потребителей к газу, свету и сетям связи.

Федор Шишкин рекомендовал руководителям строительных организаций города помогать одиноким людям, пенсионерам  и инвалидам в проведении ремонтных работ, которые они не могут выполнить самостоятельно.

В ходе совещания начальник регионального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо рассказала о мероприятиях по дезинфекции и дератизации. По ее словам, в Ишиме обработано 629 домовладений. Объема полученных дез-средств достаточно, чтобы завершить мероприятия в полном объеме. В плановом режиме продолжается вакцинация населения от гепатита А и туляремии.

В Ишиме продолжается засыпка магистральных каналов. По словам Олега Белоцкого, директора Ишимского ДРСУ, силами предприятия ведутся работы на пересечении улиц Магистральной и Казанской. С 26 апреля начнется засыпка территории на ул. Чапаева.

Федор Шишкин поручил привлечь для этих работ максимальное количество спецтехники для того, чтобы провести работы качественно и как можно быстрее. "Город нужно как можно быстрее привести в порядок. Люди должны чувствовать нашу поддержку, возвращаться в свои дома, к привычному образу жизни.  Расслабляться рано" - обратился к присутствующим руководитель муниципалитета.

Он также акцентировал внимание на работе передвижных насосных станций. Они должны ежедневно откачивать воду с участков, расположенных в низинах, с огородов и подвалов домов.

 

 

Пресс-службе администрации г. Ишима